Paar Belle Epoque-Ohrringe - image-1

Lot 79 Dα

Paar Belle Epoque-Ohrringe

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Paar Belle Epoque-Ohrringe

Silber/14 kt Rotgold. Gefasst mit je einem Altschliffdiamant von ca. 0,40 ct (K-M, SI). H 1,4 cm. Gesamtgewicht 2,4 g.
Ende 19. Jh.