Art Déco-Armband mit Diamanten - image-1

Lot 99 Dα

Art Déco-Armband mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Konvexe Glieder ausgefasst mit 240 millegriffe-gefassten Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 7 ct, K-M, SI2 - P) und 10 zargengefassten Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,60 ct. L 18 cm. Gewicht 36,8 g.
Um 1925.

Provenienz

Erworben bei Juwelier Bräckerbohm, Köln.