Kleines Madonnenrelief - image-1

Lot 321 Dα

Kleines Madonnenrelief

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 500 €

Kleines Madonnenrelief

Silber; teilweise vergoldet. Auf altem Samt; in modern ergänztem Kapselrahmen mit Aufsteller. Ungemarkt; der Rahmen mit Feingehaltstempel 830S. H des Reliefs 6; B 4,5 cm.
Wohl süddeutsch, Anfang 18. Jh.