Perlmuttlöffel - image-1

Lot 434 Dα

Perlmuttlöffel

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Perlmuttlöffel

Versilberte Metallmontierung. Geschwungener, zum Ende verbreiterter Stiel mit geschnittenem Rankendekor; der Montierung unterseitig mit gravierter Muschel. Ungemarkt. L 16 cm.
Wohl Habaner-Arbeit, 17./18. Jh.