Kleines Ziborium - image-1

Lot 441 Dα

Kleines Ziborium

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Kleines Ziborium

Bronze, Silber; vergoldet. Fuß und Balusterschaft aus vergoldeter Bronze; die Kuppa und der aufgewölbte Deckel Silber mit Innenvergoldung, Unter dem Fuß graviertes Wappen unter Kardinalshut, bezeichnet "FRANCESCO ANTONIO PARISIO". Ungemarkt. H 17,5 cm.
Italien, um 1620.