Schale - image-1

Lot 442 Dα

Schale

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Schale

Silber. Zwei kleine Klapphenkel, unterseitig Monogrammgravur "CD". Ungemarkt. Durchmesser 23; H 3,5 cm, Gewicht 365 g.
Wohl Nordargentinien/Bolivien, noch 18. Jh.