Seltener Hanauer Drillingskrug - image-1

Lot 624 Dα

Seltener Hanauer Drillingskrug

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Fayence, Blaudekor, drei Zinndeckel, graviert mit 1,2 und 3. Ohne Marke. Restauriert. H 12 cm.
Anfang 18. Jh.