Vogel als Terrine - image-1
Vogel als Terrine - image-2
Vogel als Terrine - image-1Vogel als Terrine - image-2

Lot 705 Dα

Vogel als Terrine

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Vogel als Terrine

Fayence, gefleckt staffiert in Scharffeuerfarben mit Mangankonturen. Ohne Marke. Flügelspitze angefügt. H 12,3, L 22,5 cm.
Alcora, zugeschrieben, 18. / 19. Jh.