Teekanne Crailsheim - image-1

Lot 708 Dα

Teekanne Crailsheim

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Teekanne Crailsheim

Braune Ware mit Vergoldung, vergoldete Metallmontierung. Auf beiden Seiten sitzende Chinesen. Ohne Marke. Deckel und Ausguss restauriert. H 12 cm.
Zweites Viertel 18. Jh.