Bacino trilobato - image-1

Lot 783 Dα

Bacino trilobato

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Bacino trilobato

Majolika, polychromer Scharffeuerdekor. Repräsentatives seltenes Becken im Stil der Renaissance. Blaumarke Ginori 24 - 1210. Breiter Randchip. H 22,7, D 41,8 cm.
Doccia, Manufaktur Ginori, spätes 19. Jh.

Provenienz

Ehemals deutscher Fürstenbesitz