Barocktisch - image-1

Lot 809 Dα

Barocktisch

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 6.000 € - 6.500 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Barocktisch

Eiche, geschmiedetes Eisen. Ausziehbare Seitenplatten. 81 x 156,5 x 83,5 cm, verlängerbar auf 287 cm.
Norddeutsch oder Niederlande, 17. Jh.

Provenienz

Erworben bei Neuse in Bremen 1986