Spanischer Bargueno - image-1
Spanischer Bargueno - image-2
Spanischer Bargueno - image-1Spanischer Bargueno - image-2

Lot 811 Dα

Spanischer Bargueno

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Spanischer Bargueno

Nuss, vergoldet, Bein, Schmiedeeisen, vergoldet. 13 Schübe um ein zentrales Fach, innen vier weitere Schübe, zwei Geheimschübe. Restauriert. H 146,5, B 196, T 41 cm.
17. Jh., der Tisch evtl. später.