Fauteuil époque Louis XV - image-1

Lot 837 Dα

Fauteuil époque Louis XV

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Fauteuil époque Louis XV

Buche, mouluriert, mit Fragmenten alter Tapisserie bezogen. Ein Bein über Bruch restauriert. H 93,5, B 65, Sitztiefe 50 cm.
Frankreich, Mitte 18. Jh.