Flämischer Kabinettschrank - image-1

Lot 840 Dα

Flämischer Kabinettschrank

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Kabinettschrank

Ebenholz, Elfenbein, Schildpatt, Achat, Mahagoni, und Zinn auf Weichholz, Eisenschlösser, altes Spiegelglas. Schwundrisse, Retuschen, restauriert. 63,5 x 58,5 x 35,5 cm.
17. Jh., spätere Veränderungen.