Westdeutscher Konsoltisch - image-1

Lot 844 Dα

Westdeutscher Konsoltisch

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Westdeutscher Konsoltisch

Eiche, geschnitzt. Späterer Schub. Oberfläche etwas verfleckt, Risse. H 77,5, B 161, T 69 cm.
Ursprünglich drittes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Nachlass Gertrud Nissen Freiburg