Fünf Fauteuils époque Louis XV - image-1

Lot 867 Dα

Fünf Fauteuils époque Louis XV

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Buche, mouluriert, gefasst, Wirkerei aus Wolle und Seide über Polsterung. Restaurierungsbedarf. H 89, Sitztiefe 48 cm.
Frankreich, drittes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Nachlass Gertrud Nissen Freiburg