Berliner Chiffonière - image-1

Lot 887 Dα

Berliner Chiffonière

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €

Berliner Chiffonière

Mahagoni auf Linde und Weichholz, partiell ebonisiert. Drei Schübe über einer Tür mit optischer Schubgestaltung. Restauriert. H 138,5, B 58,5, T 39 cm.
Erstes Viertel 19. Jh.