Bacchantenpaar mit Kind - image-1

Lot 891 Dα

Bacchantenpaar mit Kind

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Bacchantenpaar mit Kind

Bronze, brüniert, vergoldeter Perlfries, roter Marmor. Graviert "Clodion". H 55 cm.
Paris, Ende 19. / Anfang 20. Jh., nach Claude Michel, genannt Clodion.