Kleiner Kabinettschrank - image-1
Kleiner Kabinettschrank - image-2
Kleiner Kabinettschrank - image-1Kleiner Kabinettschrank - image-2

Lot 1010 Dα

Kleiner Kabinettschrank

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 17:00 - Ausgewählte Objekte
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Kleiner Kabinettschrank

Ebenholz und ebonisiertes Holz auf Weichholz, geprägte Silberfolie, Messing, Textil. Hinter einer Frontlade fünf Schübe in drei Reihen. Getreppter Giebel. Schloss und Schlossbeschlag ersetzt, Ecken bestoßen. H 20, B 21,5, T 14,5 cm.
Antwerpen, zweites Viertel 17. Jh.