Wiener Kredenz , Wien 18. Jh. - image-1

Lot 1040 Dα

Wiener Kredenz , Wien 18. Jh.

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 17:00 - Ausgewählte Objekte
Schätzpreis: 8.000 € - 8.500 €

Wiener Kredenz , Wien 18. Jh.

Silber, getrieben; vergoldet. Auf eingezogenem Fuß oval fassonierte Platte mit profiliertem Rand. Marken: BZ Wien für 17...2, nicht identifiziertes MZ "...PS" B 26,5; T 19,5; H 6,5 cm, Gewicht 453 g.
Wien, um 1730 - 50.