Simon de Vlieger, zugeschrieben - Strand bei Scheveningen - image-1

Lot 1259 Dα

Simon de Vlieger, zugeschrieben - Strand bei Scheveningen

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €

Simon de Vlieger, zugeschrieben

Strand bei Scheveningen

Öl auf Holz (parkettiert). 40 x 65,5 cm.
Signiert unten rechts: S. De Vlieger.

Provenienz

Holländische Privatsammlung.