Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Allegorie der Künste - image-1

Lot 1290 Dα

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Allegorie der Künste

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

Allegorie der Künste

Öl auf Holz. 29 x 73,5 cm.

Das Gemälde wurde in einem Gutachten von Prof. Giuseppe Fiocco vom 25.7.1954 dem Maler Michele Rocca zugeschrieben.

Provenienz

Privatsammlung Italien.