Franz Krüger - Bildnis eines jungen Mannes - image-1

Lot 1607 Dα

Franz Krüger - Bildnis eines jungen Mannes

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Franz Krüger

Bildnis eines jungen Mannes

Gouache auf Papier, auf Karton montiert. 34,5 x 29 cm.
Gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: F. Krüger 56.

Provenienz

Privatbesitz Belgien.