Harold Edgerton - Cranberry Juice into Milk - image-1

Lot 140 D

Harold Edgerton - Cranberry Juice into Milk

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €

Harold Edgerton

Cranberry Juice into Milk
1960

Dye-Transfer-Abzug 1985. 40,4 x 35,7 cm (50 x 40,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und von fremder Hand bezeichnet. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren (+ 26 A.P.). Aus dem Portfolio 'Ten Dye Transfer Photographs', Palm Press Inc. Littleton.