Adolf Lazi - Interieur - image-1

Lot 268 R

Adolf Lazi - Interieur

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Adolf Lazi

Interieur
Um 1935

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 22,4 x 16,7 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr., sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet und beziffert. - Die untere rechte Ecke mit kleinem Knick. Unter Passepartout montiert.

Architekt: Hans Paul Schmohl