Heinz Mack - Made in Silver - image-1

Lot 768 D

Heinz Mack - Made in Silver

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Made in Silver
1966

Collage aus geprägten Metallfolien auf Aluminiumkarton. 64,7 x 49 cm. Zweifach signiert und datiert 'Mack 66'. Exemplar außerhalb der Auflage von 22 nummerierten Exemplaren. Edition Rottloff, Karlsruhe. - Mit Atelier- sowie geringfügigen Altersspuren.

Ute Mack 31 II