Günther Förg - Ohne Titel (Capri) - image-1

Lot 848 D

Günther Förg - Ohne Titel (Capri)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Günther Förg

Ohne Titel (Capri)
1977

Tempera und Kugelschreiber auf kariertem Papier. 41,5 x 57 cm. Signiert, datiert und betitelt 'Förg 77 Capri'. - Mit Atelierspuren sowie am oberen Rand mit Montierungsspuren, teils mit Papierabrieb.

Provenienz

Sammlung Wim van Krimpen, Amsterdam (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland

Günther Förg, Ausst.Kat. Westfälischer Kunstverein Münster, 1986, S.6 und S.36 (andere Exemplare aus der Folge Capri)