Ono no Komachi. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 1009 Dα

Ono no Komachi. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Sitzend auf einem Felsen, um ihre Schultern ein Regenumhang, neben ihr ein Korb, hinter ihr ein großer Reisehut. Fehlstellen und starke Gebrauchsspuren.
H 4,2 cm

Inv.-Nr. eines Museums in roter Tusche