Kind beim Schreiben. Elfenbein. Tokyo. Um 1900 - image-1

Lot 1043 Dα

Kind beim Schreiben. Elfenbein. Tokyo. Um 1900

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Keimin
An einem Tisch mit einem Pinsel, in ein Heft hiragana-Zeichen aus einem Vorlagebuch kopierend. Das manjû aus schwarzem Horn.
H 3,1 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung