Schildkröte mit Jungem. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 1067 Dα

Schildkröte mit Jungem. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Sign.: Garaku
Mit wenig unter dem Panzer herverschauendem Kopf und oben aufsitzender kleiner Schildkröte. Rand des Panzer best.
L 4,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Österreich