Fette Kröte. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 1069 Dα

Fette Kröte. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 450 € - 550 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shigetada
Auf die Vorderfüße aufgestützt und mit wenig angehobenem Kopf. Augen aus zweifarbigem Horn. Mehrere chips.
H 2.5 cm