Maskegruppe. Elfenbein. Edo. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 1103 Dα

Maskegruppe. Elfenbein. Edo. Mitte 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 800 €

Sign.: Hakuun
Auf der einen Seite drei nô-Masken (Hannya, Shôjô und Okina) auf der anderen Seite drei kyôgen-Masken (Kitsune, Okame und Usobuki). Drei kleine chips.
B 3,5 cm