Vier Netsuke. Elfenbein. 19./20. Jh. - image-1

Lot 1105 Dα

Vier Netsuke. Elfenbein. 19./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 800 €

a) Ratte und Junges. b) Schultertrommel. c) Siebenschläfer auf einem Kürbis. d) Totenkopf. (4)
Verschiedene Größen

Provenienz

Sammlung Henk C. Hoogstegen, Niederlande, erworben bei a) Edward Pranger, Amsterdam, 2006, b) Hartman Rare Art, New York, 2008, c) Denise Cohen, New York, 2008, d) in Rotterdam 2005