Inrô. 20. Jh. - image-1

Lot 1115 Dα

Inrô. 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

Inrô. 20. Jh.

Bez. in Siegelform: Shiomi Masanari
5-tlg. Allseitig hochglänzender kinji. In togidashi ein Hütejunge, der einen Ochsen am Leitseil zurückhält. Innen nashiji. Ojime: Korallenperle.
H 7,5 cm