Vase auf mitgegossenem Sockel. Bronze. Ming-Zeit, 16./17. Jh. - image-1

Lot 113 Dα

Vase auf mitgegossenem Sockel. Bronze. Ming-Zeit, 16./17. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 800 € - 900 €

Gedrungener Korpus mit hohem, schlankem Hals. Glänzende braune Patina.
H 32,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Westdeutschland, zusammengetragen in den letzten 40 Jahren