Tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1164 Dα

Tsuba. Eisen. 18./19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Tsuba. Eisen. 18./19. Jh.

Sign.: Tsunemasa und kaô
Oval. In kräftigem, kantigem Rand in durchbrochenem Relief Rübe, Blattwerk und Blütenrispe, kleine Details aus Gold. Holzkasten.
H 7,4 cm