Kleine Vase. Bronze. 17./18. Jh. - image-1

Lot 118 Dα

Kleine Vase. Bronze. 17./18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 650 € - 750 €

Schlanke, rechteckige gu-Form mit teilweise vollplastischem Regendrachen um den Schaft.
H 11 cm

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich