Sechs kozuka. Weichmetall und Eisen. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1185 Dα

Sechs kozuka. Weichmetall und Eisen. 18./19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in Relief mit Details in Gold oder in farbigem Relief. a) Chinesischer Affengaukler, sign.: Sukeshige und kaô. b) Sennin mit Topf. c) Zwei Fische, sign.: Seki... Hirosada und kaô. d) Regendrache auf nanako. e) Kanzan und Jittoku, bez.: Joi. f) Reisigbündel. (6)