Graugrüne Jade-Vase. 20. Jh. - image-1

Lot 149 Dα

Graugrüne Jade-Vase. 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Graugrüne Jade-Vase. 20. Jh.

Große, gu-förmige Vase mit taotie-Masken und geometrischen Mustern in flachem Relief. Holzsockel.
H ca. 35 cm

Provenienz

Privatsammlung, Italien