Glas-snuff bottle mit Hinterglasmalerei - image-1

Lot 170 Dα

Glas-snuff bottle mit Hinterglasmalerei

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 600 € - 900 €

Bemalt mit einem Fasan, auf der anderen Seite eine Teekanne und Felsen. Inschrift, bez.: Zhou Leyuan und datiert: renchen. Jadeitstöpsel.
H 6,3 cm