Paar fencai-Vasen. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 237 Dα

Paar fencai-Vasen. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €

Vierzeichenmarke Hongxian
Flaschenvasen, dekoriert in den fencai-Farben mit Granatäpfeln und weiteren blühenden Ästen. (2)
H 40 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin