Vier Malereien aus der selben Folge. Indien, Rajasthan. 19. Jh. - image-1

Lot 321 Dα

Vier Malereien aus der selben Folge. Indien, Rajasthan. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Auf drei Malereien verschiedene Gottheiten, u. a. Brahma und Shiva, auf der kleinsten Malerei eine Ansammlung von Männern und Frauen. Farben auf Papier. Berieben und Ränder unterschiedlich beschnitten.
Verschiedene Maße

Provenienz

Privatbesitz, Berlin