Anonym. Indien, vielleicht Rajasthan. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 322 Dα

Anonym. Indien, vielleicht Rajasthan. Spätes 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Drei Damen unter einem Baum an einem Pavillon, eine mit Stab, um den sich eine Schlange windet. Farben und Gold auf Papier. Etwas berieben.
Bildmaße 28 x 21,4 cm

Provenienz

Privatbesitz, Berlin