Unidentifizierter Maler . 19./20. Jh. - Felsige Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengwu (1870/1930), sign.: ... Jinkang und Siegel: Jinkang und ein weiteres. - image-1
Unidentifizierter Maler . 19./20. Jh. - Felsige Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengwu (1870/1930), sign.: ... Jinkang und Siegel: Jinkang und ein weiteres. - image-2
Unidentifizierter Maler . 19./20. Jh. - Felsige Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengwu (1870/1930), sign.: ... Jinkang und Siegel: Jinkang und ein weiteres. - image-1Unidentifizierter Maler . 19./20. Jh. - Felsige Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengwu (1870/1930), sign.: ... Jinkang und Siegel: Jinkang und ein weiteres. - image-2

Lot 393 Dα

Unidentifizierter Maler . 19./20. Jh. - Felsige Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengwu (1870/1930), sign.: ... Jinkang und Siegel: Jinkang und ein weiteres.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Felsige Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengwu (1870/1930), sign.: ... Jinkang und Siegel: Jinkang und ein weiteres.

68 x 45,5 cm

□□進康 山水 水墨紙本 镜心
款識:□□進康 鈐印:□□、進康
來源:德國私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen