Huang Abin . 20. Jh. - Kiefer unter Felsen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Abin und sechs Siegel. - image-1

Lot 397 Dα

Huang Abin . 20. Jh. - Kiefer unter Felsen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Abin und sechs Siegel.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Kiefer unter Felsen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Abin und sechs Siegel.

114 x 37,5 cm