Dai Yuan . 20. Jh. - Herbstlandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1981), sign.: Dai Yuan und fünf Siegel. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt. - image-1
Dai Yuan . 20. Jh. - Herbstlandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1981), sign.: Dai Yuan und fünf Siegel. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt. - image-2
Dai Yuan . 20. Jh. - Herbstlandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1981), sign.: Dai Yuan und fünf Siegel. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt. - image-1Dai Yuan . 20. Jh. - Herbstlandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1981), sign.: Dai Yuan und fünf Siegel. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt. - image-2

Lot 398 Dα

Dai Yuan . 20. Jh. - Herbstlandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1981), sign.: Dai Yuan und fünf Siegel. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Herbstlandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1981), sign.: Dai Yuan und fünf Siegel. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt.

91 x 42 cm