Blassgrüner Jade-Anhänger - image-1

Lot 452 Dα

Blassgrüner Jade-Anhänger

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Blassgrüner Jade-Anhänger

In Form eines liegenden Pferdes. Rest.
L 5,6 cm

Provenienz

Erworben in der 1960er-Jahren in den Niederlanden