Unidentifizierter Maler. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 871 Dα

Unidentifizierter Maler. Frühes 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Stellschirm, 6-tlg. Drei fliegende Enten an einer knospenden Trauerweide. Tusche und Farben auf Papier. Datiert: Taishô kanoe-saru (1920). Sign. und Siegel: ...un.
174,8 x 376,4 cm