Verschiedene Künstler . 19. Jh. - Drei Fächerbilder. a) Pflaumenblütenzweige. Sign. und Siegel: Gyokuran. b) Zwei Fische. Sign. und Siegel: Sashû. c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche bzw. Tusche und leic... - image-1
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - Drei Fächerbilder. a) Pflaumenblütenzweige. Sign. und Siegel: Gyokuran. b) Zwei Fische. Sign. und Siegel: Sashû. c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche bzw. Tusche und leic... - image-2
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - Drei Fächerbilder. a) Pflaumenblütenzweige. Sign. und Siegel: Gyokuran. b) Zwei Fische. Sign. und Siegel: Sashû. c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche bzw. Tusche und leic... - image-1Verschiedene Künstler . 19. Jh. - Drei Fächerbilder. a) Pflaumenblütenzweige. Sign. und Siegel: Gyokuran. b) Zwei Fische. Sign. und Siegel: Sashû. c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche bzw. Tusche und leic... - image-2

Lot 876 Dα

Verschiedene Künstler . 19. Jh. - Drei Fächerbilder. a) Pflaumenblütenzweige. Sign. und Siegel: Gyokuran. b) Zwei Fische. Sign. und Siegel: Sashû. c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche bzw. Tusche und leic...

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Drei Fächerbilder. a) Pflaumenblütenzweige. Sign. und Siegel: Gyokuran. b) Zwei Fische. Sign. und Siegel: Sashû. c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche bzw. Tusche und leichte Farben auf Papier. Moderater Zustand. (3)
L a) 51,7 cm: b) 51,6 cm; c) 46,8 cm