Chiku(?)ô. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 886 Rα

Chiku(?)ô. Frühes 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Chiku(?)ô. Frühes 20. Jh.

Hängerolle. Drei Glücksperlen (hôju) auf einer eingerollten Matte. Tusche auf Papier. Haiku-Aufschrift. Sign.: (Chiku?)ô und kaô.
42,5 x 54,6 cm